Могут ли за займы и кредиты продать совместно нажитое имущество при разводе
Продажа чужого имущества есть только у судебных приставов-исполнителей, которые исполняют решение судов о принудительном взыскании денежных средств.
Если мы 5 лет в разводе и имущество на муже.. А кредит я брала в этом году.. То могут продать имущество бывшего мужа за мои долги
Добрый день!
Нет, не могут.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да
Сумма долга 200 тысяч
Из совместно нажитого имущества, по требованию кредиторов могут выделить супружескую долю. Если жилье единственное, то его не заберут (ст. 34 СК РФ). Удачи