Аннулирование листа нетрудоспособности - права лечебного учреждения и последствия для пациента
Здравствуйте!
Его не могут аннулировать.
Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н (ред. от 13.12.2022) "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.11.2021 N 66067)
А не подскажите в каком пункте это сказано?
Аннулировать электронный б/л может сама поликлиника при наличии ошибок и по другим основаниям - см. Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н по порядку заполнения электронных б/л