Кто является третьим лицом при передаче персональных данных? Могу ли я отказываться от обработки моих данных во всех инстанциях?
Кто является третьим лицом при передаче персональных данных? И могу ли я отказываться везде (в любых инстанциях и частных, и государственных) от обработки моих персональных данных?
Я хочу отказаться от подписания этой бумаги в детской игровой комнате (в будущем также в стоматологии, детском саду и т.д.), но администратор комнаты утверждает, что это они (их компания) и являются третьими лицами и соответственно тогда они не смогут внести данные ребенка и мой номер телефона в их базу, если я напишу отказ.
Но как я понимаю они являются оператором обработки перс. Данных, я и мой ребенок - субъект, а третьи лица - это те, кто "проходил мимо"!
Уже давно заметила, что каждый раз после подписания таких согласий, мне начинают названивать всякие номера с целью рекламных услуг, предполагаю за деньги просто идёт тотальный слив перс. Данных граждан!
Лучший ответ
Вам необходимо подавать заявление не о запрете на обработку персональных данных, а о запрете передачи ПД третьим лицам. Если не разрешить организации обрабатывать ПД, то организация не сможет с вами работать, ведь даже Ф.И.О. - уже ПД. Подробно о ПД я писала в трех статьях (варианты), которые можно прочитать на моей странице.