Новоалександровск, 01.10.2023, 17:50

Как обжаловать штраф за нарушение антимагнитной пломбы при отсутствии хозяина квартиры на момент проверки

Вопрос №20790171 из г. Ставрополь
опубликован 01.10.2023, 17:50
Что делать, если водоканал прислал уведомление о штрафе за нарушение антимагнитной пломбы? При чем во время проверки не присутствовал хозяин квартиры и акт соответственно не подписан.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

01.10.2023, 17:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А где у вас счетчики стоят? Как они зашли в вашу квартиру?

01.10.2023, 17:52

Счётчик по проекту стоит за забором

01.10.2023, 18:06

Т.е. счетчик под открытым небом?

01.10.2023, 18:23

Счётчик находится на врезке т.е.не во дворе

01.10.2023, 18:26

Надо смотреть границы балансовой принадлежности. Если за забором то пломбу мог повредить кто угодно. Вам юрист на месте нужен. Дистанционно сложно будет помочь вам.

01.10.2023, 18:42

Обжаловать Акт, есть шанс "сломать" его.

01.10.2023, 18:18

Как это сделать?

01.10.2023, 18:20

При проверке должны же присутствовать хозяева квартиры?

01.10.2023, 18:21

Выбрать и подключить юриста. Сопровождение возможно удаленно.

01.10.2023, 18:21