Цимлянск, 16.12.2012, 19:29

При рассмотрении спора о взыскании разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба при ДТП суды

Вопрос №2079029 из г. Цимлянск
опубликован 16.12.2012, 19:29
При рассмотрении спора о взыскании разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба при ДТП суды заключением какого оценщика руководствуются: СК или истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд назначил свою экспертизу и ее результаты совпадают с результатами экспертизы истца (сильно завышена сумма ущерба - 380 тыс., а рыночная стоимость авто 300 тыс.). Можно попросить суд о назначении повторной экспертизы?

16.12.2012, 23:13

Можно попросить суд о назначении повторной экспертизы?

Просить можно, если вы сумеете найти изъяны в последней экспертизе, кроме цены.

16.12.2012, 23:16

Просите назначить дополнительную экспертизу, указав дополнительные вопросы -1.Сколько стоил автомобиль на момент дтп 2. Какова стоимость годных остатков и т.д

17.12.2012, 17:52

суд назначает свою экспертизу и по ее результату и будет взыскана сумма.

16.12.2012, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Суд назначил свою экспертизу и ее результаты совпадают с результатами экспертизы истца (сильно завышена сумма ущерба - 380 тыс., а рыночная стоимость авто 300 тыс.). Можно попросить суд о назначении повторной экспертизы?

16.12.2012, 23:13

Можно попросить суд о назначении повторной экспертизы?

Просить можно, если вы сумеете найти изъяны в последней экспертизе, кроме цены.

16.12.2012, 23:16

Просите назначить дополнительную экспертизу, указав дополнительные вопросы -1.Сколько стоил автомобиль на момент дтп 2. Какова стоимость годных остатков и т.д

17.12.2012, 17:52