Моя машина Nissan Wingroad была забрана из-за задержки платежа - что мне делать?
В июне я купила машину ниссан вингроуд у знакомых в рассрочку на 12 месяцев с платежом 15 тыс руб ежемесячно,3 месяца я платила исправно, в этом месяце задержала платёж на 1 день, ночью около 23.00 ко мне приехали и забрали машину мотивируя тем что они продали машину другим людям. Правомерно ли из действия? И что мне сейчас делать, как быть?
Лучший ответ
Действия незаконные. Не могли они никакик продать авто третьим лицам.
Все зависит, как ДКП оформили.
В полицию надо обращаться, налицо мошенничество, а затем в суд.
Подать заявление в полицию о привлечении за самоуправство по ст.19.1. КОАП РФ