LSN Messenger
Иваново, 02.10.2023, 01:03

В каких случаях можно опровергнуть завещание

Вопрос №20790691 из г. Иваново
опубликован 02.10.2023, 01:03
В каких случаях можно опровергнуть завещание
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.177 ГКРФ, например, подав иск.

02.10.2023, 08:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если человека обманули, ввели в заблуждение, угрожали или человек не осознавал значение своих действий, простым языком - не в здравом уме был.

Это поверхностный ответ, есть ещё основания. Все незаконное можно оспорить.

02.10.2023, 01:07

Моя бабушка в почтенном возрасте. Я её правнучка. С бабушкой живёт сын. У сына есть дочь (Яна). Завещание составлено, кажется, в 2014 году. Жила отдельно и не думала переезжать. Но получилось так, что С 2019 года постоянно живу в доме, который по Завещанию будет моим. Прописана в этом доме ещё с 2010 года. В последнее время отношения между мной и Яной плохие отношения. Может ли она как-то оспорить Завещание?

02.10.2023, 01:14

Пока не вижу оснований по изложенному.

02.10.2023, 01:24

Оспорить завещание можно через суд при наличии веских оснований.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ

02.10.2023, 01:56