Как выписать внука из квартиры, которая досталась после пожизниной ренты
Квартира досталась после пожизниной ренты. Как выписать 30 летнего внука не имеющего доли в квартире и не принемающего участия. За его бабушкой ухаживали по договору пожизниной ренты и она находилась 2 года у нас. А внук еще и здавал ту квартиру.
Лучший ответ
Надо снимать его с регучета ("выписывать") в судебном порядке.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства
Доброе утро, Елена. Выписать получится только в судебном порядке
Через суд, если нет каких-то особых обстоятельств чтобы его не сняли
Подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регучета.
Здравствуйте. В судебном порядке.
Добрый день! Можно выписать через суд, Вы - новый собственник, проблем быть не должно.