Сумма компенсации 50000 рублей для легкого вреда после ДТП - нормальная или завышенная?
Это сумма завышена. Средняя сумма 30 000. но нужно учитывать особенности регионов.
Это Красноярский край
Нормальная сумма. Менее месяца назад в Преображенском суде взыскали по аналогичному 50 000 рублей.
Если потерпевший в суд обратиться, то не стоит забывать и о судебных расходах на оплату помощи юриста (и выйдет тоже самое), но вы предложите сумму которою можете заплатить (возможно и согласится снизить)
Средняя сумма 30 000 рублей
Анастасия, это будет решать суд.
Здравствуйте. Завышенной эту сумму назвать нельзя. На мой взгляд, это средневзвешенная сумма компенсации морального вреда.