Благовещенск, 02.10.2023, 08:42

Вопрос о наследовании дома - принадлежит ли весь имущественный комплекс 3-й дочери, и могут ли претендовать на него 2 дочери, отказавшиеся от своей доли?

Вопрос №20791056 из г. Благовещенск
опубликован 02.10.2023, 08:42
У гражданки есть 3 дочери, все они прописаны в доме, 2 дочери отказались от своей доли в пользу матери, 3 дочь отказ не писала, после смерти матери весь дом будет принадлежать 3 дочери? И могут ли претендовать на это имущество 2 дочери которые отказались от доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

После смерти матери все три дочери будут являться наследниками первой очереди в равных долях. Если мать не оформит завещание на кого-то из них.

02.10.2023, 09:03

А если они вступят в наследство, они смогут продать этот дом без согласия 3 дочери?

02.10.2023, 09:06

Они могут продать свои доли, с соблюдением права преимущественной покупки другими собственниками.

02.10.2023, 09:08
Оценка автора вопроса: