Сестра разводиться с мужем, а машина моя на неë оформлена. Что делать? Снять лучше или не надо
Здравствуйте Масгуд
Если ваш автомобиль, то нужно снять с регистрационного учета и за собой зарегистрировать, в противном случае судом будет признано общим имуществом супругов и подлежащим разделу в соответствии со ст.34 СК РФ, ст.39 СК РФ
С согласия мужа продать или подарить вам машину.
Прекращение регистрации не спасёт машину от раздела.
Если при разделе совместно нажитого имущества, муж Вашей сестры не будет оспаривать, что автомобиль является Вашим имуществом, тогда проблем нет. В противном случае при разделе имущества супругов, Вашей сестре и Вам придеться доказывать, что этот автомобиль куплен на Ваши средства.
Супруг может оспорить сделку, если переоформите