Возможности уточнения наличия наследства для взыскания платежей у должника с ФССП
Здравствуйте, Татьяна! Вы можете узнать о наследниках, наследственном деле обратившись к судебному приставу-исполнителю о том, что бы последний направил запрос нотариусу. Для того что бы облегчить поиск можете на сайте ФНП перейти на сервис Реестр наследственных дел, на сервисе Вы сможете узнать открыто ли наследственное дело, его номер и кто из нотариусов его ведет.
Обратитесь к приставу исполнителю, он имеет право выслать запрос в МГНП о наличии открытого наследственного дела и наследниках, принявших наследство.
Татьяна, для направления запроса обращайтесь с заявлением на имя судебного пристава-исполнителя ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ