Банкротство продлено из-за нехватки денег в конкурсной массе - как остановить этот процесс?
Добрый день, Анна!
Действия финансового управляющего носят незаконный характер, Вы имеете право обратиться с жалобой в следующие инстанции:
Управление Росреестра по месту проживания должника;
в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве гражданина;
в СРО, членом которой является финансовый управляющий;
Прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Процедуру банкротства продлевает суд, а не управляющий. В конкурсной массе "не хватает денег" это конечно не основание для продления процедуры. Но у Вас там явно происходят другие события, о которых Вы не рассказываете. Для того чтобы прекратить, надо на ясных и понятных условиях сотрудничать с квалифицированным и добросовестным специалистом/управляющим и самому проявлять соответствующую добросовестность и ясность поведения. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Она выходит же с ходатайством о продлении! В сентябре продлили и сообщили что в конкурсную массу нужно внести деньги
Здравствуйте!
Если в конкурсную массу нужно внести деньги то Вы скорее всего допустили перерасход средств. Вам по закону положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка. Все что свыше этой суммы должно идти в конкурсную массу.
Либо, возможно, нужно распределить конкурсную массу, в этом случае ФУ должен деньги распределить между кредиторами.
Обратитесь с жалобой в ППК РОСКАДАСТР или в прокуратуру по месту жительства