Неожиданный долг по квартплате - что делать, если новая управляющая компания требует оплаты-неоплата
Ну. во первых, Вы правильно сделали, что телефон не дали не пойми кому. Долг Вам придется все равно оплачивать. Действительно, бывшая управляющая компания имеет право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по оплате жилья, коммунальных услуг и пени. Решение вступает в законную силу в течение месяца, затем истцу выдается исполнительный лист. который они должны направить службе судебных приставов. Приставы вынесут Постановление о возбуждении исполнительного производства. На сегодняшний день приставы нашли быстрый способ взыскания задолженностей - арест банковский счетов - будь то зарплатная карта или кредитная. Им все равно.
Попробуйте решить данный вопрос в досудебном порядке. Сами сходите в прежнюю управляющую компанию и попросите рассрочку погашения задолженности, подписав с ними график платежей.