Пожалуйста могут ли меня лишить прав при дтп с лосем и одним пострадавшим

Вопрос №20792387 из г. Пермь
опубликован 02.10.2023, 16:27
Пожалуйста могут ли меня лишить прав при дтп с лосем и одним пострадавшим
Лучший ответ
Рекомендуется

Если привлекут к административной ответственности по соответствующей статье - могут.

02.10.2023, 16:31

Лишение прав предусматривается определенными статьями КоАП РФ. Если Вы управляли при этом в нетрезвом виде, то да, прав лишат, если Вы выехали на полосу встречного движения, то прав тоже лишат. Еще необходимо знать какой вред здоровью у пострадавшего и был ли знак "дикие животные" на том участке дороги, где Вы сбили лося

02.10.2023, 16:32

Знака не было пострадавшей нанесён вред средней тяжести

02.10.2023, 16:34

В этом случае Вам грозит ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. По данной статье действительно предусмотрено лишение в/у. Но для этого необходимо доказать, что ДТП произошло именно по Вашей вине. Если на этом участке дороги не было знака "дикие животные" и лось внезапно выскочил на проезжую часть и Вы не имели возможности предотвратить это ДТП, то шансы большие в Вашу пользу. Вам необходимо настаивать на этом и на проведении автотехнической экспертизы

02.10.2023, 16:38

Извиняюсь. Статья 12.24 КоАП РФ, а не 12.27

02.10.2023, 16:49

Здравствуйте. Как показала практика, за такое правонарушение не лишат прав, а только оштрафуют. На вашей стороне Кодекс РФ об административных правонарушениях. Желаю вам удачи!

02.10.2023, 16:35

Здравствуйте. Может быть всё: и лишение прав, и штраф. На усмотрение судьи. Вам срочно нужна помощь юриста, чтобы минимизировать последствия.

02.10.2023, 20:48