Как вернуть дедушке обманутую квартиру после мошенничества внука - вопрос социального работника
Как можно было обмануть родного дедушку? У меня такой вопрос. Я работаю в социальной защите, ухаживаю за пожилыми бабушками и дедушками. Вот получился такой случай. На моем попечении находился дедушка, у него из близких только внук. Внук уговорил дедушку поселится в пансионате показал какие-то красивые фото и сказал, что это реальное фото. Он же говорил деда сделать дарственную на себя. Дед оформил дарственную на внука. Что в итоге. Я привезла этого дедушку в пансионат, а оказался это дом престарелых. Все не ухожено и грязно в палате только две кровати, тумбочка и всё. Дедушка расстроился и сказал, чтобы я его отвезла домой. Я объясняю, что квартиру забрал внук. Дедушка меня умолял помоги вернуться. Внук быстро квартиру отдал в залог. Можно ли помочь дедушки. Его же внук обманул. Мне так хочется ему помочь.
Лучший ответ
У дедушки должен быть опекун, если он не может осуществлять свои права самостоятельно;
надо оформить доверенность у нотариуса от имени дедушки и
подавать в суд иск о признании договора дарения недействительным;
Здравствуйте, можно попробовать признать договор дарения недействительным (ст.