Как вернуть аванс за покупку, если отсутствует письменный договор и получен только товарный чек
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Здравствуйте!
Необходимо предъявить претензию
Как составить претензию? Подскажите.
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки
Здравствуйте!
В первую очередь нужно написать претензию продавцу, далее иск в суд