Уфа, 02.10.2023, 19:01

Что делать, если контракт в зоне СВО заканчивается, а брату не дают рапорт и не отпускают домой?

Вопрос №20792742 из г. Уфа
опубликован 02.10.2023, 19:01
Брат в зоне СВО по контракту, 06 октября 2023 года контракт заканчивается, рапорт ему не подписывают, домой не отпускают, оставляют в зоне СВО на неопределенный срок. Скажите пожалуйста куда обратиться и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Уже пошли первые увольнения по указе Президента РФ №580 дсп от 2023 "О некоторых вопросах воинской службы".

Пишет рапорт - направляет его заказным по почте на имя командира в\ч. В рапорте указывает об окончании контракта и основание для признания его случая исключительным.

Командир направляет рапорт на аттестационную комиссию. А дальше - зависит от решения данной комиссии.

02.10.2023, 21:47

Все контракты продлеваются автоматически до окончания СВО.

02.10.2023, 19:01

А почему некоторых "вытаскивают" оттуда через юристов? Значит есть лазейки...

02.10.2023, 19:06

По состоянию здоровья или по достижению предельного возраста пребывания на службе.

02.10.2023, 19:10