Нужна помощь в написании заявления судебным приставам о снижении суммы удержаний с заработной платы и снятии ареста с банковских карт

Прошу помощи в написание заявления судебным приставам. Из-за кредитных долгов у меня банковские карты по арестом. И недавно нашли моё место работы. Сейчас снимают 50% заработной платы. Хотелось бы, чтобы снимали минималку и сняли арест с банковских карт. Ведь иначе снимать будут два раза.
Лучший ответ

Совершенно бесплатно через госуслуги вы можете подать заявление мудебному приставу о сохранении прожиточного минимума.

Обратитесь лично к юристу, это платная услуга.

Вам лучше заявление в суд о рассрочке платежа по исполнительному листу.

Также можете отменить судебный приказ и отменить исполнительное производство

Не снимет пристав обращение взыскания на счета в банках.

При выплате ЗП бухгалтер направляет в банк платёжное поручение в котором проставляет код-идентификатор платежа (код 1), который обозначает ЗП (ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ) + обязан проставить удержанную сумму + основание для удержания и тогда банк ничего не спишет.

Если только код 1 проставит, то банк спишет с поступившей суммы ещё 50 %. Следите как заполняются платёжные документы.

Заявление на оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России приставу подавайте, 15 669,00 руб. (прилагается) ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, т.к. в вашем регионе он ниже, а затем и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ используйте для увеличения суммы прожиточного в суде.

Прикреплённые файлы: