Омск, 02.10.2023, 20:57

ВТБ заканчивает кредит с актом о невозможности из-за отсутствия имущества и декретного отпуска; судебный пристав требует акт от соседей

Вопрос №20792987 из г. Омск
опубликован 02.10.2023, 20:57
У меня был кредит в банке втб и оно было окончено с актом о невозможности, так как имущества ни какого у меня нет, по счетам 0! Так как я не работаю нахожусь в декретном отпуске! Мне сегодня позвонил судебный пристав, и сказал что нужен акт о невозможности так как производство окончено не понятно как! Безопасники подняли мое дело и сейчас поставили на контроль главное управление уфссп! И пристав судебный сказала что описывать ничего не будут что им нужна только бумага о том что, я в декрете и имущества нет у меня и в акте должны расписаться понятые два человека и это соседи!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дурит вас пристав, ой дурит. На сайте ФССП ваше ИП окончено по ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ) и будет отражаться на нём в течении 3-х лет, ст. 6.1. ФЗ.

Пусть пристав возбуждает вновь ИП по заявлению взыскателя и составляет документ так как положено и вновь оканчивает ИП по ст. 46 ФЗ. Однако никто не даст ему этого сделать.

Приложение № 7 к приказу ФССП России от 04.05.2016 № 238

Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю

В данном документе нет никаких понятых и пристав сам в Росреестре запросить сведения о наличии имущества обязан. Что он и делает при действующем ИП.

Ничего не составляйте и не подписывайте и не предоставляйте. Вам ничего не будет, т.к. нет в отношении вас ИП и требования пристава незаконны.

Подайте на него жалобу в отдел собственной безопасности регионального ГУФССП, чтобы разобрались на кого он работает при отсутствии в производстве в отношении вас ИП. Никаких бумаг с вас больше требовать не будет.

02.10.2023, 21:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте Олеся

Пристав при окончании исполнительного производства по основанию невозможности исполнения решения суда составляет акт с подписями 2 х понятых. А в чем вопрос?

02.10.2023, 21:02

Акт об окончании исполнительного производства по основанию невозможности исполнения решения суда заполняется в порядке Приказа ФССП России от 04.05.2016 N 238 (ред. от 25.10.2019) "Об утверждении примерных форм процессуальных документов, применяемых должностными лицами Федеральной службы судебных приставов в процессе исполнительного производства

02.10.2023, 21:07

Вас вводят в заблуждение.

02.10.2023, 21:06