Если судебный приказ был отменён, а сейчас подали исковое заявление, можно ли что нибудь сделать?
Здравствуйте.
При несогласии с исковыми требованиями, представьте суду и истцу возражения на исковое заявление.
При наличии оснований, можете представить в суд доказательства, опровергающие заявленные требования, ссылаться на пропуск срока исковой давности.
Возражение на иск написать только
А имеет ли смысл? Или всё равно будет взыскание
Только если есть основания ссылаться на срок давности есть смысл. В противном случае смысла нет.
Здравствуйте. Если не истёк срок исковой давности, то польза от иска только в выигранном времени. Плюс надо смотреть, что за ситуация у Вас.
Есть смысл или нет сказать сложно, потому что нужно видеть сам иск, материалы дела, после чего делать соответствующие выводы.
Надежда, если требования обоснованы и не прошло 3 лет с момента возникновения долга, то нечего возражать.