Влияет ли смена регистрации на размер пособия при уходе за ребенком?
Помогите разобраться и узнать точную информацию. Я работающая угла в декрет и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет от работадаиеля. Жила и работала на крайнем севере. Сейчас мы переехали в другой регион, который не приравнивается к северу. На новом месте хоти поставить отметку в полисах у себя и ребенка, чтобы бесплатно обращаться в поликлинику и закрепиться. Повлияет ли прикрепление к полису (все данные будут же на госуслугах) и смена прописки на размер пособия? То есть как мне отдел кадров сказала, если уедете не меняйте прописку, вам пособие будут платить меньше. Теперь думаю, чтобы прикрепиться к поликлинике, наверное нужна временная регистрация по месту пребывания? Всё это будет влиять на пособие? Получаю по максимуму, не хотелось бы терять часть. В интернете читаешь, пишут что прописка влияет на единое пособие. А в моем случае как? Буду благодарна за ответ
Лучший ответ
Добрый день! Регион влияет на сумму среднедушевого дохода и размер пособия. В больницу Вы можете прикрепиться по Вашему заявлению в любом регионе и даже при отсутствии временной регистрации. Достаточно только договора найма жилого помещения, что снимаете жилье.