LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Шилово, 03.10.2023, 11:35

Суд назначил экспертизу по земле, но не предоставил все документы судебному эксперту

Вопрос №20794159 из г. Шилово
опубликован 03.10.2023, 11:35
Суд назначил экспертизу, но предоставил не все документы судебному эксперту для проведения земельной экспертизы? ,т.е. архивные документы на зем. участки соседей с момента их образования предоставлены не были.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если эксперту они необходимы, он обратиться в суд для их получения.

Если вы считаете что они необходимы, а эксперт не взял их, то подадите рецензию на данную экспертизу.

03.10.2023, 11:38

И не специалисту понятно, что недостающие документы необходимы.

03.10.2023, 11:46

Каждый специалист по своему решает, пусть подаете ходатайство о необходимости предоставления дополнительных документов.

03.10.2023, 11:50

Жаль, что не отмечаете ответ полезным

03.10.2023, 11:50

А потом мне в апелляционном суде спросят, а почему вы не обжаловали? Вы же были согласны с действиями суда и эксперта, а теперь что вы хотите, новую экспертизу? Ну тогда оплачивайте по новой.

03.10.2023, 12:19

Надо более тщательно готовиться к судебным делам. Тогда таких вопросов не будет возникать.

04.10.2023, 20:55

Как тщательно? Если суд назначает экспертизу, затребывают доки из архивов и сразу их отвозят эксперту, я только после обеда 4 тома мог бегло просмотреть.

04.10.2023, 21:14

Не полнота разбирательства.

04.10.2023, 21:15