Есть ли гарантии, что после выплаты он не пойдет в полицию и напишет заявления?
Нет никаких гарантий этому. Возмещение вреда не является основанием препятствующим к привлечению Вас к ответственности. Это смягчающее наказание обстоятельство.
Юлия, и что это за ущерб в такой сумме? Вам следует обратиться к юристу и всё ему объяснить. возможно там и нет такого убытка и Вас просто разводят на деньги. Обратитесь в личную почту и опишите ситуацию, помогу разобраться.
Юлия! А в чём он может обвинить,я бы с этого начал консультировать Вас?Отсюда и понять можно Ваш вопрос.
Нет никаких гарантий. Надо обратиться к юристу очно и все рассказать. А то и на деньги "разведут" и к ответственности привлекут.