Ущерб от кражи в квартире оценили в 80000 рублей - как правильно обратиться с предложением вору о возмещении ущерба без обращения в полицию?
Вы можете вообще не оформлять передачу денег документально. Грамотное составление расписки - в интересах вора. С Вашей стороны важно удостовериться, что указано по какой причине передаются деньги, чтобы данную расписку нельзя было истолковать как долговую.
Можете составить расписку, где он напишет по какому поводу и за что передает денежные средства, а вы по какому поводу и за что получаете. Чем полнее отразите в ней все данные, тем лучше.
Лучше обратиться в полицию
Здравствуйте! Заключите соглашение о добровольном возмещении ущерба.
Это называется кража.Уголовное преступление.Что значит правильно оформить? Берите с него деньги , никаких документов вору не составляют.
Он с вас попросит расписку, что Вы претензий не имеете. Иначе вы можете взять деньги, а потом еще и а полицию написать заявление по факту кражи