Как заставить должника выплачивать по исполнительному листу?
Вы как взыскатель вправе направить исполнительный лист в Отдел судебных приставов Сызрани с заявлением о возбуждении исполнительного производства и просьбой принять меры к принудительному исполнению, меры по ограничению выезда должника за границу. Судебный пристав-исполнитель должен принять все меры ( их много, они перечислены законе - например, продать имущество должника и т.п.) для погашения задолженности по исполнительному листу. Вы вправе подать иск в суд о взыскании с должника процентов на сумму основного долга.указанную в исполнительном листе. Если Вам необходима моя помощь адвоката - обращайтесь.