Хочу подать ходатайство о назначении судебной экспертизы для определения суммы ущерба после залития квартиры - Как получить возможность присутствия при проведении экспертизы в квартире истца?
Хочу подать ходатайство о назначении (за мой счёт)судебной экспертизы для определения суммы ущерба после залития квартиры. Я-ответчик, категорически не доверяю истцу, имею основания подозревать его в сговоре с оценщиком (досудебная оценка ущерба имущества проведена с учётом повреждений имущества не указанных в акте о залитии и без моего участия), а также в сговоре с представителем УК,единолично составившем акт о залитии квартиры и указавшем несуществующую и не подтверждённую материалами журнала АДС причину протечки. Самое главное (суть моего вопроса): хочу просить судью обеспечить моё присутствие при проведении экспертизы (в целях проведения полноценного исследования и недоверия к возможным действиям истца). Однако, истец (он же собственник квартиры где будет проводится исследование) может препятствовать моему присутствию и не пустить меня в свою квартиру. Вопрос: как действовать, чтобы получить законную и реальную возможность присутствия при проведении судебной экспертизы в квартире истца?
Е вы и обязаны быть при проведении экспертизы. Если вас на нее не вызывали, то результаты можно легко оспорить.
Просто обратитесь в ходатайстве с такой просьбой к суду, мотивировав ее.
Что делать, если истец не пустит меня в свою квартиру при проведении экспертизы?
Вызывайте полицию.
Вызывать полицию? И что с того? Собственник не обязан (в таком случае) им даже дверь открывать (читайте Закон о полиции).
Это Вы так считаете.
Она обязана будет пустить.
Подавайте ходатайство.
Здравствуйте!
Просите об этом в суде, если вас не пустят то оспаривать такую экспертизу