Санкт-Петербург, 03.10.2023, 16:46

Хочу подать ходатайство о назначении судебной экспертизы для определения суммы ущерба после залития квартиры - Как получить возможность присутствия при проведении экспертизы в квартире истца?

Вопрос №20795130 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.10.2023, 16:46
Хочу подать ходатайство о назначении (за мой счёт)судебной экспертизы для определения суммы ущерба после залития квартиры. Я-ответчик, категорически не доверяю истцу, имею основания подозревать его в сговоре с оценщиком (досудебная оценка ущерба имущества проведена с учётом повреждений имущества не указанных в акте о залитии и без моего участия), а также в сговоре с представителем УК,единолично составившем акт о залитии квартиры и указавшем несуществующую и не подтверждённую материалами журнала АДС причину протечки. Самое главное (суть моего вопроса): хочу просить судью обеспечить моё присутствие при проведении экспертизы (в целях проведения полноценного исследования и недоверия к возможным действиям истца). Однако, истец (он же собственник квартиры где будет проводится исследование) может препятствовать моему присутствию и не пустить меня в свою квартиру. Вопрос: как действовать, чтобы получить законную и реальную возможность присутствия при проведении судебной экспертизы в квартире истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Е вы и обязаны быть при проведении экспертизы. Если вас на нее не вызывали, то результаты можно легко оспорить.

03.10.2023, 16:49

Просто обратитесь в ходатайстве с такой просьбой к суду, мотивировав ее.

03.10.2023, 16:49

Что делать, если истец не пустит меня в свою квартиру при проведении экспертизы?

03.10.2023, 16:52

Вызывайте полицию.

03.10.2023, 16:54

Вызывать полицию? И что с того? Собственник не обязан (в таком случае) им даже дверь открывать (читайте Закон о полиции).

03.10.2023, 17:00

Это Вы так считаете.

03.10.2023, 17:04

Она обязана будет пустить.

Подавайте ходатайство.

03.10.2023, 16:53

Здравствуйте!

Просите об этом в суде, если вас не пустят то оспаривать такую экспертизу

03.10.2023, 17:06