Необходимость судебной экспертизы для определения ущерба в результате залития квартиры - основания и достаточность доказательств
В акте о залитии квартиры указана только площадь мокрой поверхности потолка и стен, больше ничего - ни слова о повреждении обоев, линолеума или штукатурки. Ответчик признал сам факт залития, но запросил судебную экспертизу для определения суммы ущерба, поскольку с момента затопления до суда прошло 2,5 года. На каком основании эксперт будет производить оценку? Достаточно ли фото, сделанных истцом и показаний свидетелей? Последствия за это время не ремонтировались и пятна на обоях есть.
Требуйте, чтобы судебный эксперт вышел и осмотрел повреждения на месте.
Эксперт будет основываться на всех материалах дела.
Эксперту нужно предоставить ВСЕ документы - по максимму. И фото, и акт. Свидетелей он учитывать не может. Они могут дать показания только в суде. Если экспертиза Вам не понравится, требуйте назначения повторной, в другой организации.
Ирина, эксперт будет основываться на всех материалах дела.