Вопрос собственника - Могу ли я выписать свою сестру с племянницей из моей квартиры, если они там не живут, но платят коммунальные услуги?
Я являюсь собственником квартиры, прописала сестру с племянницей. Они там не проживали, но платили ком. Услуги. Иногда они приходили в гости с ночевкой. Могу ли я их выписать? В планах продать квартиру. Они против выписываться с квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте, да можете выписать в судебном порядке. (п. 1 ст. 35 ЖК РФ).
Решать вопрос о снятии с регистрационного учета Вашей сестры и племянницы возможно только в судебном порядке в случае их отказа самостоятельно сняться с регистрации. Кроме того квартира может быть продана и с зарегистрированными, если покупатель на это согласится и будет решать вопрос с зарегистрированными самостоятельно
Да можете выписать в судебном порядке.
Обратитесь в суд. Их выпишут судебным решением. Удачи.