Судебные приставы арестовали банковскую карту по решению суда - взыскание СФО Аккорд Финанс в размере 816.000 рублей

Судебные приставы арестовали банковскую карту по решению суда. Взысктель СФО "Аккорд Финанс". Кредиты я брал 13 лет назад, и теперь мне надо их выплачивать. Какую то сумму я по кредитам платил. Сейчас не помню, но арест пришел на 816.000 рублей
Лучший ответ

Здравствуйте! Если суд вынес решение без Вашего участия, не известив Вас о дате и месте рассмотрения, то Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда. В соответствии со ст. 330 ГПК РФ:

Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

- рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

.

О том, когда и какой суд вынес решение Вы можете узнать из постановления о возбуждении исполнительного производства. Если оно Вам не пришло, то Вы вправе запросить его у приставов. Кроме того, если постановление Вами получено не было, а арест на карты уже наложен. Вы вправе подать жалобу на пристава, что Вам не был предоставлен пятидневный срок для добровольного погашения задолженности

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Когда был последний платеж?

Отменяйте решение суда

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вы не получали решение суда? Вас вообще извещали о том, что было судебное заседание?

Я бы вам рекомендовала сходить в суд и ознакомиться с материалами дела и особое внимание уделить тому, извещали ли вас о дате, месте и времени судебного заседания, поскольку в силу подп. 2 п. 4 ст. 330 ГПК РФ

Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

Кроме того, если вы пропустили срок для обжалования решения суда по уважительной причине, то вы можете восстановить срок и обжаловать решение суда.

Здравствуйте, Илмас! Обращайтесь в ФССП и получайте постановление пристава о возбуждении исполнительного производства (ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Из него будет понятно, на основании какого судебного акта производят взыскание и наложен арест на банковский счет (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Далее сможете обратиться в суд и попробовать обжаловать решение суда, а если срок обжалования пропущен, то попробовать восстановить его при наличии уважительной причины его пропуска (ст.112 ГПК РФ).

Здравствуйте, уважаемый Илмас Мукадасович!

В данном случае, с правовой точки зрения сначала следует разобраться, что привело к аресту счета. Это важно, чтобы понять, какие действия могут помочь в данном случае.

И если наложен арест УФССП (ст.80 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), необходимо для начала уточнить эту информацию можно несколькими способами: - зайти на сайт ФССП или на портал Госуслуг и проверить, нет ли там информации об открытых в отношении Вас сейчас исполнительных производствах и позвонить в ФССП по номеру горячей линии.

Параллельно выяснить, суд который выносил решение и ознакомиться с материалами дела было Вам ранее направлено извещение о дате, времени рассмотрения дела, в установленном порядке.

В противном случае, Вы вправе восстановить процессуальный срок и оспорить решение суда и отменив его (ст. 330 ГПК РФ) и снять арест со счетов.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемый Илмас Мукадасович!

Вам нужно у приставов ознакомиться с материалами исполнительного производства, узнать номер и дату решения суда и суд, который вынес это решение, далее сходить в суд и получить это решение, а далее готовить апелляционную жалобу на решение суда, поскольку срок обжалования истек нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования по уважительным причинам в соответствии со ст.112 ГПК РФ

Здравствуйте 🤝 Илмас Мукадасович Фаизов!

Вам нужно сначала обратиться к приставам, чтобы получить постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, согласно ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Из этого документа будет понятно, какой суд принял решение

———————

Вероятно, что в отношении Вас вынесено решение суда о взыскании задолженности по кредитам.

1. Если у Вас нет возможности выплачивать кредиты на такую сумму, то в будущем, подумайте о процедуре банкротства

2. Вы также вправе подать в суд, который вынес решение ходатайство об отсрочке или рассрочке суммы задолженности

Согласно статьи 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

——————

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна