Правомерно ли банку списывать все средства с кредитной карты без судебного решения?
Здравствуйте, Армен!
Если у Вас долг в том же банке где и лежали деньги на дебетовом счете, то полностью правомерно. Право банка списывать деньги в счет кредита обычно предусмотрено условиями банковского обслуживания.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Нет, банк списывать не может, если только у Вас не овердрафт.
Только по решению суда возможно списывание.