Возможность банка списывать средства с зарплатной карты для погашения долга по кредитной карте, необращающегося банка в суд и истекшей исковой давности

Вопрос №14589913 из г. Мурманск
опубликован 13.09.2018, 18:43

Есть долг по кредитной карте с 2013 года не платил. Банк в суд не обращался у приставов на меня ничего нет. если заведу зарплатную карту может ли банк снимать средства в счет погашения долга ведь истек срок исковой давности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. А причем тут срок исковой давности?

Срок ИСКОВОЙ давности означает, что если он пропущен, то суд откажет в иске по заявлению ответчика. Но это не значит, что Вы ничего банку не должны и долг Вам простили. Снимут сразу всю зарплату, и не спросят..

13.09.2018, 20:31

Добрый вечер, в том банке, которому должны не заводите карту-снимут деньги-не вернете, рассматривайте другой банк, туда не доберутся)

13.09.2018, 18:53

В том то и дело что заставляют завести зарплатную карту етого банка.

13.09.2018, 18:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. А причем тут срок исковой давности?

Срок ИСКОВОЙ давности означает, что если он пропущен, то суд откажет в иске по заявлению ответчика. Но это не значит, что Вы ничего банку не должны и долг Вам простили. Снимут сразу всю зарплату, и не спросят..

13.09.2018, 20:31

Добрый вечер! Сергей Александрович, мой коллега прав. Вам необходимо исключить любые контакты с ним. Работодателю объясните, что Вам зарплатную карту в предлагаемом банке заводить нельзя, думаю, что Вас поймут.

Всего Вам доброго.

13.09.2018, 19:15

Здравствуйте! Попробуйте договориться с главным бухгалтером о переводе ЗП на карту выбранного Вами банка или если есть возможность получайте ЗП через кассу.

Ещё можно написать заявление на имя работодателя, укажите, что Вас не устраивает указанный банк для получения ЗП. По общему правилу Вы имеете право получать ЗП в любом выбранном банке, но бухгалтерия частно не идёт на уступки, ссылаясь на зарплатный проект.

13.09.2018, 19:16

Получайте зарплату на руки. Банк будет снимать зарплату полностью, до полного погашения долга.

Срок ИСКОВОЙ давности означает, что если он пропущен, то суд откажет в иске по заявлению ответчика.

Но это не значит, что Вы ничего банку не должны и долг Вам простили. Снимут сразу всю зарплату, и не спросят..

13.09.2018, 20:32