Новосибирск, 04.10.2023, 00:11

Восстановление срока мотивированного решения после получения копии - возможность подачи аппеляции и изменения решения суда

Вопрос №20796021 из г. Челябинск
опубликован 04.10.2023, 00:11
Было заочное решение суда 20.06.2023, мотивированное решение я не просил, ответчик копию решения получил только 29.07.2023, 02.08.2023 подал заявление на восстановление сроков мотивированного решения, 15.09.2023 было заседание где ответчику удовлетворили заявление о восстановлении срока. Я решил подать аппеляцию и изменить решение суда в части, есть ли у меня еще какие то сроки для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 232.4 в пункте 8 позволяет обжаловать судебный акт в пятнадцатидневный срок после его изготовления в окончательном виде. Считайте дни с даты изготовления мотивированной части и решайте подавать или нет, но всегда можно просить о восстановлении пропущенного срока.

04.10.2023, 00:37

Вы - истец, как я поняла. Не понятно, на какое решение вы хотите подать апелляционную жалобу?

04.10.2023, 00:54

Да я истец, на заочное решение хочу именно, изменить его хочу

04.10.2023, 02:13

Вы же получили решение 20 июня, срок подачи апелляционной жалобы для вас прошел.

04.10.2023, 02:18
Оценка автора вопроса:

А как то попробовать его восстановить на основании 321 гпк? не получиться? Мотивированное было изготовлено позже

04.10.2023, 02:56

Мотивированное будет изготовлено по заявлению ответчика, у него срок начался с даты получения им решения, 29 июля. Если ответчик с решение не согласится и он подаст заявление об отмене заочного решения, то рассмотрение дела начнется сначала и суд будет принимать новое решение. В этом случае вы сможете подать свои доводы и при несогласии с решением после нового рассмотрения сможете подать на него жалобу.

04.10.2023, 23:52

Здравствуйте, после отмены заочного решения будет разбирательство по существу

04.10.2023, 03:00