Как узнать о решении суда, если я пострадала в дтп и не могла явиться на заседание?
Здравствуйте. Можете посмотреть на сайте суда, можете сделать туда официальный запрос, можете туда позвонить.
Позвоните помощнику судьи, скорее всего копию приговора вам направили по почте.
Елена, добрый день!
Во-первых, не совсем понятно, о каком именно судопроизводстве идет речь
Решение - это судебный акт, которым гражданское/арбитражное дело решается по существу
Приговор - это судебный акт, которым уголовное дело решается по существу
Соответственно, если судебное разбирательство ввелось в рамках гражданского судопроизводства, то можно подготовить ходатайство об ознакомлении с материалами дела, явиться лично в суд и ознакомиться с решением
По общему правилу суд объявляет о принятом решении в том же судебном заседании, в котором это решение было принято
Вы сказали, что прошло около 10 дней
По общему правилу, в течении 5 дней со дня объявления резолютивной части суд изготавливает мотивированное решение
На практике эти сроки, конечно, затягиваются, но в любом случае, Вы можете ознакомиться с материалами дела и понять, какое было принято решение.
Если речь идет об уголовном судопроизводстве, то порядок действий с Вашей стороны ровно тот же