Мне 12 лет я принёс в школу ИГРУШЕЧНЫЙ ножик (бабочку) показать друзьям, мне что-нибудь будет если узнает директор?
Лучший ответ
Ничего не будет, если ножик игрушечный, Максим Олегович.
КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
1) отсутствие события административного правонарушения;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))