Если можно, то ответьте со ссылками на конкретные статьи законов, чтобы я мог показать директору школы.
Я учитель. Меня берут на работу в обычную школу, но хотят заключить со мной срочный договор. Должность, на которую меня берут (учитель биологии и химии) свободна. Учитель, работавший до меня уволился. Я специалист с высшим образованием. Пенсионер по выслуге. Это незаконно? Если можно, то ответьте со ссылками на конкретные статьи законов, чтобы я мог показать директору школы. Спасибо.
Ничего незаконного нет.
Только должно быть и ваше согласие.
Трудовой кодекс РФ - Статья 59. Срочный трудовой договор
По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:
с поступающими на работу пенсионерами по возрасту.
То есть, если вы согласны, то с вами МОЖЕТ быть заключен СТД а может и не заключаться.
Борис, а прочему незаконно, этот вопрос решает исключительно директор школы. Так что, вполне законно. Удачи.