Каким образом распределяется имущество при смерти совместного сожителя?
Если есть возможность доказать, что вещи приобретены Вами (например, оплачивались с Вашего счета), то Вы вправе их забрать себе, Мария.
ГК РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности
Имеете право, если докажете, что имущество приобреталось за ваши личные средства.
А если оплачивали с его карты?
Это уже не считается совместно приобретенным?
Совместного имущества у вас нет. Если у вас есть подтверждение (чеки оплаты) со своего счета или просто у вас чеки, например при оплате наличными, то это может считаться только вашим имуществом и вы можете его забрать.
У Вас нет брака.
Имущество не подлежит разделу.
Свои имущество через суд должны доказать.
Имеете право забрать.