Педагог в колледже оскорбил студентку - что делать в подобной ситуации и как использовать запись разговора?
Педагог в колледже Вот прям орал на девочку, говорил, кто она такая? Пускай своей не знаю засунет себе подальше, у нас есть запись разговора, что мы можем в таком случае делать?
Лучший ответ
Можете обратиться с жалобой на имя директора колледжа. Если имело место оскорбление, то в прокуратуру с заявлением о привлечении к ответственности по ст.5.61 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Можно подать заявление в прокуратуру для привлечения к административной ответственности за оскорбление. И жалобу директору учебного учреждения.