Пользователь 9111.ru
Шилово, 04.10.2023, 13:56

Где хранится в каком архиве договор купли-продажи на зем участок у нотариуса или в росреестре?

Вопрос №20797422 из г. Шилово
опубликован 04.10.2023, 13:56
Где хранится в каком архиве договор купли-продажи на зем участок у нотариуса или в росреестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Смотря, в каком году и где был заключен ДКП.

04.10.2023, 13:57
Оценка автора вопроса:
ок

В 1953 году

04.10.2023, 13:58

Значит у нотариуса, понятно

04.10.2023, 13:59

Если заключался у нотариуса, значит, у него.

Еще вариант-БТИ, архив администрации.

Но, точно, не Росреестр.

04.10.2023, 14:00
Оценка автора вопроса:
благодарю

В 1953 году договор купли-продажи земельного участка не мог быть осуществлён. Вся земля (земельные участки) находились в исключительной собственности государства и другим лицам (людям, организациям) предоставлялась в пользование. Надо искать договор купли-продажи дома у нотариуса, в архиве в документах исполкома или совета. Искать документ на основании которого предоставлялся земельный участок. Искать похозяйственную книгу.

04.10.2023, 20:37

Скорее всего на тот момент в местной администрации.

04.10.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:
ок