В анкете соискателя, высланной по телефону просят заполнить паспортные данные. Какие риски?
Лучший ответ
Никто вам никогда достоверно не скажет, какие могут быть риски в подобной ситуации.
Проверьте работодателя по ЕГРЮЛ (если это юрлицо или ИП). Обычно запрашивают безопасники чтобы проверить, но могут и мошенники.