Иск о порядке пользования жилым домом - ситуация с долей собственника и возможная компенсация из-за различной квадратуры
Пожалуйста есть дом 4 собственника, один имеет долю больше чем остальные Троя, кто владеет большей долей подал иск об определение порядка пользования жилым домом, хочет забрать первый этаж, кроме общественных мест а остальным отдать второй, если мы согласимся с иском, не обяжут ли нас потом выплачивать компенсацию из за того что у него по факту осталось меньше квадратура чем положена?
Лучший ответ
Могут обязать выплачивать определенную сумму за пользование излишними метрами, в судебном порядке.
Добрый день.
Компенсацию за что? Он определяет порядок пользования жилым помещением без изменения долей. По сути он вам отдает часть своей доли в безвозмездное пользование.