Как изменить дату учитывания алиментов в случае развода, если жена указала неправильную дату прекращения брачных отношений?
Как изменить дату с которой будут считать алименты? Жена подала на развод 3.10.23, в заявлении указала что брачные отношения прекращены с 3.07.23 и не ведется общее хозяйство и не живем вместе с этого же числа. По факту все что она просила купить ребенку я покупал (вещи, подгузники, игрушки) чеки озона, алиэкспресс есть. Каждые выходные приезжал покупал ребенку пакет вкусняшек. 11 сентября был отпуск, ездили в Питер, пытался все наладить. Все это время до 18.09.23 были брачные отношения, но вместе не жили. После сказал жене или ты возвращаешься или подавай на развод, ничего покупать больше не буду. Подала на развод.
Алименты присуждаются с даты обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов. Дата прекращения брачных отношений никакой роли не играет.