Травма на работе - выплаты и сроки больничного при повреждении ноги и операции
Муж на работе (месторождения, север) получил травму. И больничный был открыт по произв травме. Мужу сделали операцию на ноге. И до сих пор находится на больничном. Подскажите какие выплаты положены и по произв травме на больничном сколько могут держать. Было повреждено 2 пальца на ноге. Была поставлена в стопу спица и в процессе лечения пришлось убрать второй палец на ноге.
Оформляйте акт Н-1.Это главное
Там должна быть указана причина несчастного случая.
На больничном при необходимости могут держать и год и два. Оплата 100% средней з/п независимо от стажа.
Здравствуйте. Кроме оплаты больничного в размере 100 процентов от среднего заработка, Вашему мужу могут быть положены и другие выплаты, информацию о которых работодатель обычно пытается скрыть. Но это зависит от отрасли производства, в которой работал ваш муж. Чем занимается организация, в которой он работает? При каких обстоятельствах получена травма?