Невиновность ребенка подтверждена - родители и ребенок возместят нанесенный стресс и ущерб
Написали заявление на моего ребёнка о краже самоката, родители девочки со слов другой ребёнка. Выяснилось на Пед. Совете при участии СПДН, что мальчик под предлогом" необходимо для школы", сделал фото моего сына, описал кражу, порчу и. тд самоката, которую он видил своим глазами. В ходе разбирательства выяснилось, что ребёнок не виноват. Получили скупое извините от родителей девочки. У ребёнка стресс, слезы. Есть возможность привлечь к ответственности родителей мальчика и девочки по отношению к моему ребёнок?
Лучший ответ
Да, если докажете что их действия были умышленными и осознанными.