Нотариус не выполняет оформление наследства - проблемы с отказом братьев

Правильны ли действия нотариуса? Нотариус не оформляет наследство. Мой муж вступил в наследство родителей 5 лет назад, у него есть еще 4 брата которые не вступали и отказ от наследства не хотят писать, каждый год муж предоставляет нотариусу новые формы справок, а дело никуда не сдвигается.
Лучший ответ

Однозначно тут необходимо признавать принятие наследства через суд, нотариусы часто так делают. Они не правомочны поставить точку в наследственном споре. А суд да. Подавайте иск.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документами.

Обращайтесь к юристу с документами. Вопрос решаем либо без суда, либо уже в судебном порядке.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

Нотариус действует в рамках ГК и Закона «О нотариате в РФ». Понудить наследников к принятию или отказу от наследства ни нотариус, никто другой не может. Очевидно, придётся разрешать спорную ситуацию в судебном порядке.