LSN Messenger
Иваново, 05.10.2023, 00:19

Как действовать, если бывшая жена ограничивает видение детей без ее присутствия

Вопрос №20798774 из г. Иваново
опубликован 05.10.2023, 00:19
Такой вопрос бывшая жена типа разрешает видеться с детьми только при её присутствии я этого не хочу я не лишён родительских прав не ограничен и на элементы она тоже не подавала, как то позвонила на видео сын увидел меня и с таким удивлением оооо папа и всё та отключилась и всё перестала присылать фото и видео детей, дочка тоже самое скучает так же, подскажите пожалуйста что делать в таком случае
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд с иском обращаться, - о порядке общения с детьми..-ст. 131, 132 ГПК РФ.

05.10.2023, 00:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, ну это то понятно что нужно на порядок общения подавать, больше не как кроме этого ни чего сделать нельзя?

05.10.2023, 01:30

Больше ничего. Только суд может обязать к чему то...

05.10.2023, 01:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Подавайте иск об определении порядка общения с детьми.

05.10.2023, 04:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Хорошо спасибо большое, а заявление составить сколько стоит?

05.10.2023, 10:01

Здравствуйте

05.10.2023, 10:02

Здравствуйте

05.10.2023, 10:03

Заявление об определении порядка общения с детьми вот и всё

05.10.2023, 10:04

Добрый день, Алексей!

Ваш вопрос можно решить только посредством обращения в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми. (ст. 131-135 ГПК РФ)

Других вариантов нет...

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

05.10.2023, 10:05

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения

05.10.2023, 10:05

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определение графика общения с детьми.

05.10.2023, 10:05
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в орган опеки и попечительства для установления порядка общения с детьми. Если бывшая не пойдёт на контакт, то уже иск подадите в суд и опека уже частично на вашей стороне будет в судебном разбирательстве.

Если помогаете деньгами детям, то в назначении платежа прописывайте, что это алименты за такой-то месяц и год, чтобы вас не обвинила бывшая в не помогании содержать детей (ст. 80 СК РФ). Вы сейчас помогаете добровольно, т.к. алименты либо по суду, либо по нотариальному соглашению присуждаются или устанавливаются, но так уже установилось, что при добровольным выплатам пишут, что это алименты.

05.10.2023, 10:08

Здравствуйте. Нет она не подавала и как сказала что подавать не собирается, я так понимаю что это самая первая причина чтобы мне не давать детей если она подаст то она не имеет права мне их не дать или я что то не так понял, да я присылаю но не каждый месяц но не много так как когда она ушла то остались долги и вот теперь плачу их

05.10.2023, 10:13

1.Вы можете подать заявление в отдел опеки по месту жительства детей, проверку проведут, с ней поговорят, но заставить ее изменить позицию принудительно-не смогут

2.В Вашем случае практически 100% вероятность, что дело дойдет до суда. При этом органы опеки обязаны исследовать условия жизни детей и лица, претендующего на общение без присутствия матери и представить в суд составленный по результатам исследования акт и основанное на нем заключение по существу спора (п. 2 ст. 78 Семейного кодекса РФ).

Суд учтет, возраст детей, распорядок их дня, удаленность проживания от родителя, их желание (если им есть 10 лет), график работы родителей и примет решение

05.10.2023, 10:09

Здравствуйте. Нет детям дочке пять лет сыну три года, ситуация в том что дочь проживает с ее мамой а сын с ей, даже когда она ушла она сначала забрала только дочь а через пол года она заболела сына из садика

05.10.2023, 10:16

Шансы у вас отличные. Составляете иск, подаете в суд по месту проживания детей и мамы. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Предлагаете в нем свой график общения. А заставить ее исполнять решение смогут приставы, не будет исполнять-будут привлекать к административной ответственности и штрафовать. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

05.10.2023, 10:20

У них в опеке знакомые работают вот в чём суть ещё

05.10.2023, 10:31

Через суд определяете место жительства дочери с вами, раз мать её фактически бросила и отдала своей матери на содержание и воспитание. Можете и без суда забрать, но конфликт будет конечно.

05.10.2023, 10:37

Опека и суд

05.10.2023, 10:21

Добрый день. Можно без суда попробовать решить проблему. Обратитесь в орган опеки по месту жительства с заявлением, и придите на приём к инспектору. Он вызовет вашу жену и побеседуете по вашему вопросу. Опека очень мощный государственный орган, ей много что под силу.

05.10.2023, 10:23

Это 100% не пройдёт там решает её мама, и да у её вообще третья группа инвалидности пожизненно

05.10.2023, 10:30

В судебном порядке тогда

05.10.2023, 10:25
Оценка автора вопроса: