LSN Messenger
Томск, 05.10.2023, 06:30

Скажите пж может ли бывший муж продать свою квартиру если у детей нет не где доль, дети вней не прописаны?

Вопрос №20799037 из г. Томск
опубликован 05.10.2023, 06:30
Скажите пж может ли бывший муж продать свою квартиру если у детей нет не где доль, дети вней не прописаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может продать конечно, препятствий никаких нет

05.10.2023, 09:20

Конечно, он может распорядиться своей собственностью по своему усмотрению.. Если квартира куплена в браке, то для продажи необходимо нотариальное согласие бывшей супруги.

05.10.2023, 06:34

Нет квартира досталась ему от матери,

05.10.2023, 06:37

Значит, продаст, если есть такое желание.

05.10.2023, 06:38

Добрый день. Да, это вполне возможно.

05.10.2023, 06:37

Да, может, поскольку не запрещено.

05.10.2023, 06:40

У него квартира не приватизированая, зачем он тогда звонит и спрашивает если у детей где нибудь доли?

05.10.2023, 06:40

В каком статусе квартира? Вы говорите, досталась от матери. Квартира в соцнайме? Или досталась по наследству? Если по наследству, то она не приватизируется. Она в собственности.

Почему он звонит и спрашивает, это у него и надо спросить.

05.10.2023, 06:43

И он еще не собственик, так как сидел в местах лишения свободы 11 лет, его выписали с квартиры, теперь он женился и хочет продать квартиру свою, а при этом у детей нет регестрации не где!

05.10.2023, 06:43

И еще ВЫЯСНИТЕ СТАТУС КВАРТИРЫ!

Если он собственник, то имеет право продать. Детям в данном случае он ничего не обязан. Регистрацию могут и должны обеспечивать оба родителя.

05.10.2023, 06:45

Ну а смысл спрашивать тогда про доли, если их нет у жетей?

05.10.2023, 06:46

Есть смысл задать этот вопрос ему самому.

05.10.2023, 06:47

Я так поняла, что он не чего не должен детям?

05.10.2023, 06:52

Если квартира в его собственности, то он имеет право распорядиться ею. В данном случае у него нет обязанности перед детьми.

05.10.2023, 06:58