Инструкции по избежанию оплаты за капремонт и мусор по истекшему сроку давности и написанию заявления в суд
Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить. Вы ждете когда они подадут в суд и заявляете.
По последнему платежу и отсекается это срок. Начинаете платить внимательно следя за указание периода оплаты в квитанции
То есть квитанции по истечении срока давности не оплачивать и ждать, когда они подадут в суд, а оплачивать только текущие месяца, новые квитанции. Правильно? А срок давности не сбросится, если я буду оплачивать только текущие квитанции и указывать месяц платежа и год?
И оплачивать по карте или через почту?
Он отсекается периодом.
И оплачивать по карте или через почту?-это уже на ваш выбор
Добрый день! Подскажите пожалуйста. А могу ли я отказаться от электронной подписи в банке. Имеют ли они право мне отказать в услугах?
А какое отношение имеет электронная подпись к вам и о каких услугах идет речь? Вы о работе в системе клиент-банк или приложении или о личном посещении?
Я о системе клиент-банк и вообще сейчас обязуют на электронную подпись.
Все верно. В системе клиент банк необходимо ЭЦП и если вы не заверяете (удостоверяете документ), то вам вправе отказать-так как никак не идентифицировать вас
В суде заявляется о пропуске срока.
Это можно сделать в устной форме.
Подробные инструкции возможны на платной основе.
Пишите в личные сообщения.
..Можно подробные инструкции по моим действиям... Можно. Это платная услуга.
Сколько стоит подробный ответ.
Можете представить суду возражения. Но если по факт услуга оказана, платить придется