LSN Messenger
Брянск, 05.10.2023, 09:20

Можно предложить следующий заголовок - Проблемы с документами после покупки автомобиля - как получить новый ПТС и решить ситуацию

Вопрос №20799333 из г. Брянск
опубликован 05.10.2023, 09:20
Купили авто у автодилера в г. Москва 30.09.23. Сами из региона. После покупки выдали на руки пакет документов:-ПТС,-СТС,-Договор №1 от 15.07.23 между Иванов (есть в ПТС) - ООО Авто (есть в ПТС и на этом место в ПТС закончилось) + Акт приема-передачи (в этих документах ошибка в дате ПТС должно быть 21.10.2012, а указано 12.10.2012), - Договор №2 от 03.08.23 между ООО Авто (нет в ПТС) - Петров (нет в ПТС) + Акт приема-передачи (в этих документах ошибка в дате ПТС должно быть 21.10.2012, а указано 12.10.2012), - Договор №3 от 17.08.23 между Петров (нет в ПТС) - ООО Мобиль (нет в ПТС) + Акт приема-передачи (в этих документах ошибка в номере двигателя должно быть DS166899, а указано D5166899 отличается S и 5), - Договор №4 от 30.09.23 между ООО Мобиль (нет в ПТС) - Мной (нет в ПТС) + Акт приема-передачи (в этих документах ошибка в номере двигателя должно быть DS166899, а указано D5166899 отличается S и 5). Все те кто не записаны в ПТС не записаны по причине того, что ПТС закончилось. Дубликат само собой не получен. Вопрос поставят ли мне автомобиль на учет и выдадут ли новый ПТС? Если нет, что делать дальше? Переподписать такую кипу документов не вариант, я просто не знаю где искать всех участников цепочки. Вряд ли мне в этом помогу автосалоны, они деньги получили, думаю дальше это уже не их проблемы. Возможно, смогу только переподписать свой договор, который последний в цепочке. Обращаться в суд? Сколько занимает судебное дело? И это будет иск по оспариванию решения ГИБДД об отказе в регистрации или иск о признании собственности на автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сначала подайте документы на регистрацию авто, если будет отказ, то нужно по суду признавать право собственности, потому что действия ГИБДД будут правомерны и их обжаловать смысла нет.

А вообще в автосалон позвонить и напишите письменно укажите недостатки и попросите выслать исправленные документы набело

05.10.2023, 10:06

Вам поставят авто на учет и выдадут дубликат ПТС. В ГИБДД не нужно ни каких актов приема-передачи. Предоставьте им документы на авто (ПТС, СТС тоже не нужно). И ДКП № 1 тоже не нужно, так как ООО Авто уже указан в ПТС. В общем Вам нужно предоставить ПТС + договор № 2 + договор № 3 + договор № 4 и на этом ВСЕ

05.10.2023, 09:31

Там ошибки и в договорах такие же, не только в актах= ( (

05.10.2023, 09:32

Ни чего страшного, просто укажите на это сотруднику РЭО, чтобы в ПТС и СТС были правильные даты. Либо, если есть возможность, перепишите последний ДКП правильно. Но как я понял, последний ДКП то правильный

05.10.2023, 09:37

Если всё же откажут, как действовать дальше?

05.10.2023, 09:41

Обращаться в суд.

05.10.2023, 09:50

Сколько по времени занимает судебное дело? И это будет иск по оспариванию решения ГИБДД об отказе в регистрации или иск о признании собственности на автомобиль?

05.10.2023, 09:59