Оплата труда беременной заместителя директора в период простоя
Я беременная, в должности заместителя директора с окладом 23000. На данный момемент нахожуся в простое, так как наш магазин закрыли по решению суда на 45 суток. Скажите пожлуйста как мне должны начислять зар. плату на данный момент пка я нахожуся в простое.
Лучший ответ
Добрый день, согласно ст. 157 ТК РФ Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.